Балаково, 28.08.2024, 20:45

Нам отказали в помоши пособий на мертворожденного ребенка по причине мы не сохранили не одного чека как быть

Вопрос №24126136 из г. Саратов
опубликован 28.08.2024, 20:45
Нам отказали в помоши пособий на мертворожденного ребенка по причине мы не сохранили не одного чека как быть
Лучший ответ
Рекомендуется

Пособия назначаются только на живых детей.

28.08.2024, 20:51

Что за глупости? Ни каких пособий на несуществующих детей, никто не платит!

28.08.2024, 20:47

Про какие чеки вы пишите? На что?

28.08.2024, 20:57

Здравствуйте! О каком пособие идёт речь ?.

28.08.2024, 21:00

В случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности полагается социальное пособие на погребение (п. 6 ч. 1 ст. 1.4 Закона N 255-ФЗ; п. 3 ст. 9 закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ).

Выплата пособия производится органом социальной защиты населения по месту жительства на основании справки о смерти, подтверждающей факт рождения мертвого ребенка (п. 2 ст. 10 Закона N 8-ФЗ).

28.08.2024, 21:13