Работодатель не выплачивает зарплату после увольнения, как взыскать?
Вадим, нужно обращаться в суд, при этом если вы не согласны с увольнением, то срок обращения в суд 1 месяц, если лишь финансовые претензии, то 3 месяца с момента нарушения обязанности по выплате заработной платы.
Уважаемый, Вадим. 1. Написать претензию работодателю о том, что требуете зарплату и т.д. 2 экземпляра. Один отдаете на втором ставите отметку о принятии. Если откажутся поставить отметку посылаете заказным письмом с описью и уведомлением, или телеграммой.
Если не оплатит идите в суд. Даже сели нет трудового договора, вам надо привести свидетелей, которые подтвердят, что вы работали и зарплата у вас была такая-то.
Суды часто встают на сторону работника. УДАЧИ ВАМ.
я думаю, что в этом случае никакие претензии и заявления к работодателю уже не помогут, если сразу не выплатил.
И потом. у вас уже появились основания для обращения с иском в суд. Так что же тянуть.... подавайте иск и чем быстрее тем лучше. чтобы не пропустиь срок для подачи.
раз вам не выплачивают зарплату , я допускаю, что вас могли и уволить незаконно , с нарушениями. Очень даже может быть.
поэтому если вы хотите разобраться о законности, пищите мне на эл почту. Будет разбираться. Если неправильно уволили- то вы сожетечерез суд получить неплохие деньги с работодателя.