Консультация по уголовному праву!
Если покушение, то применяются положения части 3 ст. 66 УК РФ - назначенное наказание не может превышать трех четвертей от максимального указанного в санкции за преступление. Для части 1 ст. 161 УК максимум это 4 года лишения свободы. При покушении не более 3 лет. На практике меньше конечно.
УК РФ Статья 66. Назначение наказания за неоконченное преступление
2. Срок или размер наказания за приготовление к преступлению не может превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.
3. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.
Ответ отключен модератором