Дембельская выплата для военнослужащих - размер и условия получения
Какая дембельская выплата полагается военнослужащему при окончании срока службы? У моего брата заканчивается служба в ноябре 2013 года, служит в Подмосковье, ракетные войска (секретные). Спасибо за ответ!
. Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, при увольнении с военной службы (за исключением увольнения в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы, в связи с отчислением из военного образовательного учреждения профессионального образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться) выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов по воинской должности, а указанному лицу из числа детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, - в размере пяти окладов по воинской должности.