Как изменение предельного возраста влияет на срок контракта?

Я Заключил контракт 20-06-2023. Тогда придельный возраст больше 60 лет. Мне было 59. 24.06 2023 Вышел указ президента повышение предельного возраста до 65 лет. Как мне известно указание не имеет обратной силы. Мне 60 исполнилось 02.01.2024. А контракт истёк 20.06.2024. Меня не увольняют это правильно?
Лучший ответ

Неправильно. Вы подписали контракт до вступления в законную силу нового закона.

Надо писать рапорт на увольнение. При отказе жалобы во все инстанции.

И если вы опустите руки, то там и останетесь. Боритесь за себя.

Насоветуете ему, пойдёт жаловаться останется там навсегда.

Если он будет молчать, то точно там останется.

Ваше продолжение работы после достижения 60-летнего возраста до окончания срока договора является правомерным и не может рассматриваться как нарушение со стороны работодателя. Он обязан сохранить вас в должности до окончания срока действия трудового контракта.

Все правильно, подняли возраст в июне 23 года, вам не было 60 , когда вам 60 исполнилось возраст предельный уже 65. Поэтому до 29 года остаётесь.