Можно ли отказаться от осмотра у пульмонолога при диагнозе астмы у ребёнка?
Участковый педиатр говорит, что с диагнозом Бр.астма ребёнок должен осматриваться пульмонологом 2 раза в год. Могу ли я отказаться от осмотра, если сейчас ребёнок здоров? И не рисковать его здоровьем, отправляясь в кабинет, где осматривают кашляющих?
Лучший ответ
Да, можете. Медицинское вмешательство только по вашему согласию
Не будете проверяться ,как говорят врачи,2 раза в год,то хроническое заболевание с учёта снимут,напишут,что здоров и вылечился,а потом ,когда будет обострение,сложнее на приём попасть и будете заново проходить все процедуры,чтобы это заболевание было выявлено и снова поставили на учёт с хроническим заболеванием.Так,что лучше ходите к врачу,как он сказал.