Брошенный выбор - переплатить за освобождение от армии или рисковать здоровьем брата?
Уменя такой Вопрос
У моего брата не видет глаз нормально
Его вызывает в армию
Но там вышло не годен ему сказали 30 т руб дай и мы сделаем и не годен или не дашь то сказали сделаем годен и отправим в армию таком случии что делать?
Не нужно ничего платить. Если брат будет несогласен с решением призывной комиссии, пусть получит выписку из решения и обжалует в соответствии с КАС РФ.
Ахмед, зафиксировать факт требования взятки и обратиться в следственный отдел. Если у брата проблемы со зрением, он однозначно не годен к службе.