Новосибирск, 29.08.2024, 11:53

Нужно ли сообщать о снятой пломбе счетчика холодной воды?

Вопрос №24127181 из г. Новосибирск
опубликован 29.08.2024, 11:53
Здравствуйте, на днях заменила счётчик горячей воды, его опломбировали, но при установке сантехник по ошибке снял пломбу с рабочего счётчика холодной воды, сказал ничего страшного и снова опломбировал, акт на новый счётчик горячей воды я уже предоставила в ресурсоснабжающие организации, а вот за счётчик холодной воды теперь переживаю, надо ли куда то сообщать что поставили новую пломбу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если пломба номерная - надо сообщить. Так как в Акте о вводе прибора учета в эксплуатацию другой номер. Если у нее нет номера - не нужно сообщать

29.08.2024, 13:07
Оценка автора вопроса:

Стояли номерные пломбы ,он другие поставил ,на горячую воду мне дали акт

29.08.2024, 16:41

Здравствуйте!

Лучше не сообщать, потому, что явное нарушение и нельзя было эту пломбу не снимать , не заново пломбировать.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

29.08.2024, 11:57

Просто боюсь при поверке счётчика это же обнаружат

29.08.2024, 12:00

Да, надо.

29.08.2024, 11:58

А кому сообщать ?

29.08.2024, 11:59

В УК.

29.08.2024, 12:01
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Ольга.

Для того, чтобы снять пломбу, Вам необходимо сначала получить "акт вывода из эксплуатации приборов учета холодной воды". В нем указывается тип, номер счётчика, последние показания Ваши. После этого только можно снимать пломбу.

Есть графа: "опломбирован пломбой № ". Если № нет, то ничего страшного.

29.08.2024, 16:25

Стояли номерные пломбы ,сантехник из ук по ошибке снял пломбу не с того счётчика ,меняла я горячий счётчик ,а он сорвал с холодного пломбу ,потом сказал ничего страшного и установил новую ,теперь мне исправный счётчик менять ?

29.08.2024, 16:38