Как узнать компетенцию юриста если он не показывает результаты своей работы?
Здравствуйте, Василий.
Устраивайте на собеседовании сразу практику. Пусть Вам напишут претензию (выдуманную) или проверят претензию на то, как она верно или не верно составлена. То есть то, с чем юрист будет работать. Дать договор прочитать, а в нём могут быть уловки, заметит ли специалист или нет. И он ведь Вам обоснует потом своё мнение на счет этого договора. И тогда Вы уже сделаете свой выбор, насколько компетентный человек в своей работе
Всегда присылаю практику, провожу правовой анализ ситуации после оплаты консультации. Возможно вы не оплатили, вот и не желают бесплатно вам присылать, ссылки оставлять на решения.
Здравствуйте!
Рекомендации, сарафанное радио, внутренние ощущения.
Надо чтобы вы юристу доверяли.
В принципе по разговору понять можно, разбирается юрист в вопросе или нет.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Здравствуйте, в договоре на оказание юридических услуг всегда прописывайте условия, что вы в любой момент имеете возможность знакомиться с ходом дела, получать развернутую информацию о нем и т. д. Вообще он обязан вам предоставить отчет о пролелтнной работе и эти условия желательно тоже прописывать в договоре.
Да все очень просто: ищите по знакомым, кто имел опыт общения с конкретным юристом в реальном деле. Не сосредотачивайтесь на конкретной категории спора! Слишком узкая специализация юриста сама по себе подозрительна! Обычно достаточно выяснить, в области гражданского или уголовного права практикует адвокат (или иной юрист). "Крупная юридическая фирма" или "бывший судья" - сразу фтопку!
Здравствуйте!
Возьмите у знакомых рекомендации, может вам кого-то посоветуют. Поищите юриста по отзывам на агрегаторах отзывов (Яндекс услуги, Профи ру и др.), так найдете специалиста.
Здравствуйте, Василий! Отзывы, рекомендации.
Дает гарантии, не уточняет детали, делает однозначные выводы только со слов, "всегда все выигрывает" (такой прям адвокат дьявола), имеет "связи" - можно разворачиваться и уходить
Только путем перебора можно. Но учтите, номера конкретных дел, аналогичных вашему, юрист может просто не помнить, а документы, например исковое по аналогичному делу - это его интеллектуальная собственность, которое он вам желает продать за деньги и просто так вам никто ничего слать не будет