Краснодар, 29.08.2024, 15:13

Как правильно решить ситуацию, когда заказчик не предупредил о краске на вытяжке?

Вопрос №24127737 из г. Краснодар
опубликован 29.08.2024, 15:13
Было обговорено заказчиком работы где заказчик точно отметил отмыть вытяжку от жира но не предупредил что она покрашена краской для стен которая смывается, теперь заказчик требует закрасить и посылает жалобы что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще если это никак не оформлено в договоре и не зафиксировано,то можете отказать. Формально и ваша вина есть ,вы тоже должны проявить должную осмотрительность. Если он обратиться в суд и докажет некачественность услуги ,то с вас взыщут и оплату за работу и ущерб ,НО при условии ,что стороны заключили договор .Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства

29.08.2024, 15:21

Если заказчик точно сказал отмыть вытяжку и не оповестил о том что эта краска смывается , в чем я должна нести отвественность?

29.08.2024, 15:25

Раз не было договора ,просто не платите и все.

29.08.2024, 15:29
Оценка автора вопроса:

Договора не какого не было

29.08.2024, 15:25

Добрый день! Работу заказчик оплатил?

29.08.2024, 15:19

Да оплатил , а теперь предъявляю

29.08.2024, 15:22

Сошлитесь на то, что вытяжки водо имульсионной краской никто не красит, это нарушение норм пожарной безопасности как минимум и шлите его в суд

29.08.2024, 15:25

Я сама удивилась когда от воды она просто облезла теперь предьявляю мне что я испортила им имущество .

29.08.2024, 15:27

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034