Действия управляющего ЖСК
В вашем случае следует обратиться с жалобой (ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан") в надзорный орган - ГЖИ. В жалобе подробно указать все обстоятельства известные вам по данному вопросу, а также ссылки на нормы права, которые обосновывают вашу правовую позицию. В случае, если ответ вас не удовлетворит, он не будет законным и обоснованным, проблема не будет решена, следует обратиться с заявлением на бездействие ГЖИ в Прокуратуру (ст. 10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 24.07.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"). Если вопрос опять не будет решен - в суд, в порядке ст 131, 132 ГПК.
ЖСК должно решать эти вопросы на основании решения общего собрания ,так же как и суммы устанавливать.
Что значит - оборудование принадлежит управляющему ? Нужно было обратиться в прокуратуру .
протокол по не подключении к холодному водоснабжению.- он не основан на законе .
Александр, незаконны, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Указанные действия можно считать самоуправными и даже вымогательскими.
Раз нет никаких обоснований и документов, то начисление дополнительной платы - неправомерно.
Жалуйтесь в ГЖИ и в Прокуратуру.