Казачинское, 29.08.2024, 17:16

Могут ли возникнуть проблемы с выездом за границу, если сменили фамилию из-за задолженностей?

Вопрос №24128079 из г. Иркутск
опубликован 29.08.2024, 17:16
На девичью фамилию имеется задолженность и запрет на въезд из РФ. Сменила фамилию в связи в замужеством. На ГосУслугах постановления об ИП, запрете и судебные задолженности на старую фамилию, по новой фамилии в базе данных ФССП нет данных, об ограничении на выезд на Госуслуги пишут, что данных не поступало. Выпустят ли в аэропорту в Кыргызстан по российскому паспорту с новой фамилией? Смотрят ли на контроле данные о ранее выданных паспортах и девичью фамилию жены в паспорте мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, не выпустят. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве". Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

29.08.2024, 17:39

Не введите вы заграницу. При смене фамилии все скоро переведут на новую. Запрет уже переведён. И судимость если есть вся инфаркт будет на новой фамилии.

29.08.2024, 17:19

Нет, не выпустят. Запрет на выезд выноситься на инн, уип и т.д.

29.08.2024, 17:23

В Киргизию не требуется загранпаспорт, поэтому ст.67 закона об исполнительном производстве здесь не действует

29.08.2024, 17:33

Если не требуется загранпаспорт для въезда, то на данную страну не распространяется ограничение на выезд из РФ?

29.08.2024, 17:39

Все же вопрос следует уточнять. Сложность в погранконтроле. Я еще раз внимательно посмотрел закон, могут остановить, риск определенный есть

29.08.2024, 17:46

распросторанЯетСя

сведения запрете- в базе ПС ФСБ

29.08.2024, 17:53