Могут ли возникнуть проблемы с выездом за границу, если сменили фамилию из-за задолженностей?

На девичью фамилию имеется задолженность и запрет на въезд из РФ. Сменила фамилию в связи в замужеством. На ГосУслугах постановления об ИП, запрете и судебные задолженности на старую фамилию, по новой фамилии в базе данных ФССП нет данных, об ограничении на выезд на Госуслуги пишут, что данных не поступало. Выпустят ли в аэропорту в Кыргызстан по российскому паспорту с новой фамилией? Смотрят ли на контроле данные о ранее выданных паспортах и девичью фамилию жены в паспорте мужа?
Лучший ответ

Ольга, не выпустят. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве". Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

Не введите вы заграницу. При смене фамилии все скоро переведут на новую. Запрет уже переведён. И судимость если есть вся инфаркт будет на новой фамилии.

Нет, не выпустят. Запрет на выезд выноситься на инн, уип и т.д.

В Киргизию не требуется загранпаспорт, поэтому ст.67 закона об исполнительном производстве здесь не действует

Если не требуется загранпаспорт для въезда, то на данную страну не распространяется ограничение на выезд из РФ?

Все же вопрос следует уточнять. Сложность в погранконтроле. Я еще раз внимательно посмотрел закон, могут остановить, риск определенный есть

распросторанЯетСя

сведения запрете- в базе ПС ФСБ