Пенсионный фонд отказывается засчитывать стаж, набранный психологом - как поступить в такой ситуации?
В каком образовательном учреждении Вы работали педагогом-психологом? В трудовой книжке указано именно "педагог-психолог" или "психолог"?
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" работа в должности именно педагога-психолога засчитывается в специальный стаж, если Вы работали по данной должности в образовательных учреждениях (кроме учреждений допобразования), учреждениях соцобсуживания для детей. учреждениях здравоохранения для детей.
ПС Ответ госпожи Лаптевой не относится к Вашему вопросу, извините её.