Краснодар, 29.08.2024, 23:46

Будет ли что-то если не учусь после 9 класса

Вопрос №24128792 из г. Краснодар
опубликован 29.08.2024, 23:46
Здравствуйте, будет ли мне что-то если я закончила 9 классов и сейчас нигде не учусь, я пошла в 10 но не закончила, в этом году не получилось поступить, можно ли отсидеть дома год и на следующий пойти, при том что я сейчас работаю
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения закон не обязывает вас учиться после 9 класса. Однако чтобы зарабатывать достаточно, вам нужно получить профессию в колледже или вузе.

Если вы никуда не поступили после 9 класса и у вас на руках есть аттестат, вы можете продолжить образование следующим образом:

Поступить в 10 класс в другую школу.

Вернуться в 10 класс в свою школу (но если у вас были конфликты с учителями, лучше школу поменять).

Поступить в колледж после 9 класса.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

29.08.2024, 23:48
Оценка автора вопроса:

Получается если я этот год не буду учиться а буду работать, а на следующий поступлю в колледж, ничего не будет, а то говорят что будет штраф или полицию домой прийдет

29.08.2024, 23:51

Нет ничего не грозит.

29.08.2024, 23:53
Оценка автора вопроса:

Выработайте позицию по делу. Не сотрудничать с ПДН, не общаться, не подходить к домофону, дверь не открывать, никаких документов не носить. Никто им ордер на обыск и арест не даст. В истории нашей страны такого не было. А требовать они могут. Пусть требуют с наших "звёздных" друзей, чтобы не летали над планетой. А вам надо подумать о ваших интересах, чтобы у вас была профессия.

30.08.2024, 00:05

в России обязательное обоазование- 9 классов

30.08.2024, 01:02

А вы сможете лосю объяснить опасность дорожного движения в Подмосковье, где с ними много происшествий? Вот и сотрудникам ПДН вы ничего не сможете объяснить, они по нашему "не разумеют".

30.08.2024, 01:09

Конституцию открывали?ст43

рекомендую

30.08.2024, 06:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Доброе время суток! На рабочие профессии свободно берут с образованием 9 классов. Главное чтоб 18 лет было. Удачи!

29.08.2024, 23:58

с 16

30.08.2024, 01:01

Дарья, доброе утро! Вы работаете, обязательное образование 9 классов получили. В колледж можно и дистанционно поступить, есть разные варианты начала учебного года (Синергия и т.п.).

Как вариант, советую получить рабочую профессию в бьюти-сфере (ногти, реснички и т.п.). За несколько недель получите профессию и документы об образовании.

30.08.2024, 05:48

Абсолютно ничего не будет и знаний и образования.

30.08.2024, 05:53