Будет ли что-то если не учусь после 9 класса
Здравствуйте
В данном случае, с правовой точки зрения закон не обязывает вас учиться после 9 класса. Однако чтобы зарабатывать достаточно, вам нужно получить профессию в колледже или вузе.
Если вы никуда не поступили после 9 класса и у вас на руках есть аттестат, вы можете продолжить образование следующим образом:
Поступить в 10 класс в другую школу.
Вернуться в 10 класс в свою школу (но если у вас были конфликты с учителями, лучше школу поменять).
Поступить в колледж после 9 класса.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Получается если я этот год не буду учиться а буду работать, а на следующий поступлю в колледж, ничего не будет, а то говорят что будет штраф или полицию домой прийдет
Нет ничего не грозит.
Выработайте позицию по делу. Не сотрудничать с ПДН, не общаться, не подходить к домофону, дверь не открывать, никаких документов не носить. Никто им ордер на обыск и арест не даст. В истории нашей страны такого не было. А требовать они могут. Пусть требуют с наших "звёздных" друзей, чтобы не летали над планетой. А вам надо подумать о ваших интересах, чтобы у вас была профессия.
в России обязательное обоазование- 9 классов
А вы сможете лосю объяснить опасность дорожного движения в Подмосковье, где с ними много происшествий? Вот и сотрудникам ПДН вы ничего не сможете объяснить, они по нашему "не разумеют".
Конституцию открывали?ст43
рекомендую
Доброе время суток! На рабочие профессии свободно берут с образованием 9 классов. Главное чтоб 18 лет было. Удачи!
с 16
Дарья, доброе утро! Вы работаете, обязательное образование 9 классов получили. В колледж можно и дистанционно поступить, есть разные варианты начала учебного года (Синергия и т.п.).
Как вариант, советую получить рабочую профессию в бьюти-сфере (ногти, реснички и т.п.). За несколько недель получите профессию и документы об образовании.
Абсолютно ничего не будет и знаний и образования.