Конфликт с соседом - кто виноват и как решится судьба дела?
У меня произошла такая ситуация: Вечером вернулся с работы в нетрезвом состоянии и начал громко стучать в (свою)дверь, никто неоткрывает, вышел из подъезда увидел соседа, он меня спросил ты чё шумишь? Я ответил, что это не его дело и послал на три буквы, в ответ он ударил меня фотоаппаратом внушительных размеров по голове, в результате ЧМТ, я вызвал скорую, приехали увезли в травмпункт, зашили голову и дали справку. Через неделю мне позвонил участковый и сообщил, что мой сосед написал на меня заявление, в котором я якобы его ударил по лицу и он на отмашь защищая себя и жену ударил меня (Врёт)..Написал встречное заявление. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, на чьей стороне будет Суд из всего изложенного выше? Спасибо за ответ.
нужно правоту доказывать в суде и никто не предугадает его решение.