Можно ли подать в суд на подругу за непогашенные микрозаймы? Как правильно действовать в подобной ситуации?

Добрый день! Такой вопрос. Взяла много микрозаймов на подругу. Она платила потом перестала. Пошли просрочки. Могу ли я на нее в сул подать. Подскажите как быть?
Лучший ответ

Вы можете взыскать денежные средства, что ей передали, если есть доказательства.

Но платить займы всё равно Вам лично. Для кого Вы брали не имеет значения. Например, Вы доказали, что брали для неё и что это даст?

Ничего.

Нужны доказательства передачи ей денег, а не доказательства, что она нуждалась в деньгах и просила Вас взять займы.

Если есть доказательства, что брали для, неё по её же просьбе, то подавайте иск о взыскании задолженности.

Если есть доказательства, что брали (оформляли) для неё по её же просьбе, то подавайте иск о взыскании задолженности.

Здравствуйте! Можете взыскать, если у Вас есть доказательства,что займ брали для подруги