Пересдача экзамена на водительское удостоверение после лишения в другом регионе (не по месту регистрации)
Здравствуйте, я прописан в Краснодарском крае, в Туапсе. После лишения не получилось сдать экзамен по месту прописки. Сейчас нахожусь в Уфе и хочу пересдать экзамен здесь. Сотрудники административной практики как домашнего, так этого региона говорят, что нужно написать заявление в свободной форме на пересылку моего административного материала для сдачи экзамена в Уфе. Подскажите, пожалуйста последовательность действий и где мне можно взять форму этого заявления. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Сергей, заявление пишите в произвольной форме. Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"
Составьте заявление в свободной форме на имя сотрудников ГИБДД по месту вашей регистрации (в Туапсе) с просьбой о пересылке вашего административного материала в ГИБДД Уфы для прохождения экзамена