Что делать, если не смогу вернуться до вызова на рассмотрение дела из-за невозможности возврата в город?
Добрый день. Как правило, за один раз дело не рассмотрят, скорее всего будет отложение. Но я бы Вам рекомендовала, в случае невозможности участия (если не успеваете вернуться), направьте ходатайство об отложении рассмотрения дела, пр этом причина пропуска должна быть уважительной ( по работе, в связи с лечением и пр.). Отпуск не будет являться уважительной причиной.
Ходатайство мотивированное пишите в суд, чтобы не рассматривали дело без Вашего участия
Если вы не сможете явиться на рассмотрение дела, то, скорее всего, оно будет рассмотрено в ваше отсутствие. В этом случае, вам необходимо будет ознакомиться с материалами дела и обжаловать принятое решение, если вы с ним не согласны.
Не беспокойтесь, рассмотрение дела судом будет ещё очень, и очень нескоро, месяца через 3-4. Сейчас потерпевший лечится, после его выздоровления будет назначена судебно-медицинская экспертиза для определения степени тяжести вреда здоровью. Экспертиза будет идти также месяца полтора - два. Только после получения заключения СМЭ Вас вызовут в ГИББД, и составят протокол. Затем материал направят на рассмотрение в суд, где в течение 2-х месяцев его рассмотрят, и вынесут постановление. Можете ехать, месяца 2-3 Вас не будут вызывать.
Направьте в суд ходатайство.