Проблемы с подачей документов на РВП в Иркутске - ищу альтернативные варианты
Не могу никак сдать документы на рвп, я гражданка Узбекистана, переехала в г. Иркутск, регистрацию по месту жительства сделала, также собрала все необходимые документы на подачу рвп, приезжала в УФМС Иркутской обл. (ул. лапина) там очереди не проходимые, пробовала через сайт госуслуги. Ру там технические неполадки, я была 4 февраля 2013 г., сказали что квоты закончились и так каждый начальный месяц, сотрудники УФМС говорят что квоты даются на каждый месяц! Пожалуйста посоветуйте куда я могу еще обратиться?
Ваш вопрос на федеральном уровне регулирует:
Постановление Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2012 г. N 1137 г. Москва "Об определении потребности в привлечении в Российскую Федерацию иностранных работников и утверждении соответствующих квот на 2013 год"
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Определить на 2013 год потребность в привлечении в Российскую Федерацию иностранных работников в количестве 1745584 человек.
2. Установить, что реализация потребности в привлечении в Российскую Федерацию иностранных работников осуществляется в соответствии с распределением по приоритетным профессионально-квалификационным группам согласно приложению.
3. Утвердить на 2013 год квоты на выдачу иностранным гражданам:
410126 приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности;
1745584 разрешений на работу.
для иркутской области установленна квота в 2000 человек (www.garant.ru
но однако не в одном акте не сказанно что квоты носят помесячный характер, они даются на год.
То есть судя по смыслу акта, квоты носят годовой характер,