Что делать если консультация юриста не понравилась?
Если вы ошиблись в выборе юриста - это ваша ошибка, а не ошибка юриста. Что делать? Ничего не делать. Жить дальше и в следующий раз обращаться к юристам, которым вы доверяете. Кроме того, поскольку вы сами не являетесь юристом, вы вряд ли можете оценить действия профессионала объективно. Здесь обычно мы имеем дело с типичным примером эффекта Даннинга-Крюгера.
Если юрист обещал предоставить практику, но не сделал этого, то вправе требовать возврата денежных средств.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте! Если Вам не предоставлены заявленные услуги , то подавайте претензию
2. Юрист плавает в законах. Пару моментов он неграмотно описал, и это будет грубой ошибкой для клиента если поступить как сказал юрист.
Как клиент может это оценить?????
Можно много привести примеров, когда платная услуга некачественна или не оправдывает ожидания. И это происходит не только в сфере юридических услуг, увы. Еще хуже, когда ошибаются врачи, например. Поэтому многие люди, прежде чем довериться конкретному специалисту, изучают информацию о нем -
его профессиональную биографию, отзывы в Инт., мнение знакомых и т.п.
Поскольку вы договорились на словах, критерии качества и результат интеллектуального продукта "юридическая консультация" никак договором между вами не установлен, требовать деньги назад вы не вправе. Юрист проконсультировал вас "как смог".
С хорошими юристами проблема, Василий, как и с любыми хорошими специалистами. Может повезет и вы найдете его с первого раза, а может и с 10го
О форме консультации надо договариваться заранее.
Составление детальной письменной консультации - заключения по делу - правовой позиции со ссылками на применимые нормативно-правовые акты фактически по трудоемкости, объему можно приравнять к составлению апелляционной (в Вашем случае) жалобы.
Поэтому она будет в несколько раз дороже устной.
Поэтому, не оговорив форму консультации, Вы ее получите в той форме, в которой пожелает юрист-исполнитель.
Наличие соответствующей практики может быть существенным условием услуги, предоставление каких-то ссылок / подтверждений может быть оговорено. Только надо понимать, что наличие практики определяется по родовым признакам такого рода дел. Если у Вас дело по ЗоЗПП, соответственно ведем речь об этой категории дел в целом.
Если Вы не поняли смысла чего-нибудь, это не означает, что вообще нет смысла, это означает, что лично Вы его не поняли.