Дарение и продажа квартиры - нужно ли платить налог при продаже для мамы, владеющей квартирой 20 лет?

В маминой квартире сделали дарение для опеки, в моей квартире которую я продала в собственности ребенок. Купили новостройку. Теперь переделали дарение мама нам новостройку, а мы маме доли в ее квартире. Мама в собственности 20 лет. Нужно ли маме платить с этой квартиры налог при продажи?
Лучший ответ

Мама с дарения от детей не платит.

Спасибо за ответ!

А кому мама продает - по тексту только дарение?