Иркутск, 30.08.2024, 13:49

Запросить справку об отсутствии брака

Вопрос №24129857 из г. Иркутск
опубликован 30.08.2024, 13:49
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как моему парню получить справку об отсутствии брака у него на родине (Азербайджан)? Если он сам находится в России... И уехать сейчас на родину возможности нет, а мы хотим заключить брак на территории РФ
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для получения справки можно обратиться в Консульский отдел Посольства Азербайджанской Республики в Российской Федерации

30.08.2024, 13:55

в консульствах СНГ такие бумаги не оформляются

30.08.2024, 14:15

В любом ЗАГСе написать запрос в АР

в консульствах такие бумаги не оформляются

30.08.2024, 14:14

А как этот запрос сделать?Подскажите пожалуйста

30.08.2024, 14:22

Добрый день!

Вам необходимо обратиться к юристу в Азербайджане и оформить на него доверенность.

Справка выдаётся в течение 1 недели.

Через консульство этот процесс будет длиться месяцами.

30.08.2024, 17:57