Запросить справку об отсутствии брака
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как моему парню получить справку об отсутствии брака у него на родине (Азербайджан)? Если он сам находится в России... И уехать сейчас на родину возможности нет, а мы хотим заключить брак на территории РФ
Лучший ответ
Здравствуйте!
Для получения справки можно обратиться в Консульский отдел Посольства Азербайджанской Республики в Российской Федерации
в консульствах СНГ такие бумаги не оформляются
В любом ЗАГСе написать запрос в АР
в консульствах такие бумаги не оформляются
А как этот запрос сделать?Подскажите пожалуйста
Добрый день!
Вам необходимо обратиться к юристу в Азербайджане и оформить на него доверенность.
Справка выдаётся в течение 1 недели.
Через консульство этот процесс будет длиться месяцами.