Что делать, если администрация села отрезала путь домой, ремонтируя дорогу и оставив глубокие кюветы?
1. Направить в администрацию села письменное обращение с требованием восстановить проезд и обеспечить безопасный проход/проезд к жилым домам. Указать, что текущее состояние дороги создает препятствия для прохода и проезда, а также угрозу безопасности граждан.
2. Если администрация не реагирует на обращение в течение разумного срока, можно обратиться с жалобой в прокуратуру. Прокуратура обяжет администрацию устранить нарушения.
Николай, обращайтесь с заявлением в местную администрацию, а также с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1