Москва, 30.08.2024, 21:06

Административная ответственность, пропуск срока обжалования

Вопрос №24130844 из г. Москва
опубликован 30.08.2024, 21:06
Подскажите, пожалуйста, если "с дуру" расписался в получении постановления о привлечении к админ отв-ти, а по факту получил его копию уже после вступления постановления в силу? И никаких уважительных причин толком нет, то срок уже никак не восстановить? И как на вступившее в силу не подать жалобу? (вынесено не судом, а должностным лицом).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

С момента получения постановления о привлечении вас к административной ответственности у Вас есть 10 дней для его обжалования.

30.08.2024, 21:07
Оценка автора вопроса:

10 суток, если точнее

30.08.2024, 21:09

Спасибо. Расписался то я формально в получении еще на момент, когда отпускали из ОВД. А фактически получил уже в день вступления постановления в зак силу. И вот не пойму стоит ли рыпаться вообще... При этом дал расписку в получении дополнительно.

30.08.2024, 21:22

Если можете доказать когда Вы получили постановление и есть основания для обжалования - обжалуйте. Если подтвердить дату получения не можете - не обжалуйте и смиритесь.

О порядке обжалования постановлений можете почитать нажав на journal.tinkoff.ru

30.08.2024, 21:26

Евгений, можно попробовать восстановить срок. Нужны конечно же какие то обстоятельства в качестве уважительных и их подтверждение

30.08.2024, 21:08

Сами себе злобный Буратино, к чему суетиться сейчас?

30.08.2024, 21:09

Александр Владимирович, что за Карабасина?)

30.08.2024, 21:14

Смешно...

30.08.2024, 22:01

Подпвпйте

30.08.2024, 21:10

Если Вы получили постановление после вступления его в силу, то это могло произойти не ранее, чем по истечении 10 дней после того, как Вы подписали, что получили его. Это достаточно большой срок, чтобы невозможно найти доказательства, что в момент подписания постановления в изготовленном виде не существовало, или что его Вам не вручали. В любом случае, попробовать обжаловать постановление можно вышестоящему должностному лицу или в суд (статьи 30.1-303 КоАП РФ), внимательно изучив детали, чтобы те несоответствия, о которых Вы пишете, стали очевидными.

30.08.2024, 22:17

Вправе подать жалобу и просить восстановить срок .

31.08.2024, 13:50