Пропуск срока обжалования мирового судьи - как правильно действовать в данной ситуации?
Я пропустил срок обжалования мирового судьи подал жалобу на постановление и ходотайство о востановлении срока но городской суд не востановил срок вынес определение в том что не видит уважительных причин пропуска. Что делать дальше обжаловать постановление мирового судьи в областном суде, или обжаловать определение городского суда.
Доброго времени. Лучше обращаться с частной жалобой на определение мирового судьи об отказе в восстановлении пропущенного срока на обжалование.
Добрый день, Сергей. Для получения максимально развёрнутого ответа опишите более подробно ситуацию, что за дело, почему пропустили сроки, какие причины указывали в ходатайстве о восстановлении сроков и чем суд мотивировал отказ о восст. Сроков?
Чем лучше подскажите ведь срок я все равно пропустил.
Добрый день, вам нужно обжаловать определение об отказе в восстановлении срока, при этом надо найти уважительные причины пропуска. В областной суд вы не можете подать так как в районном суде ваша жалоба не рассматривалась по правилам суда второй инстанции и при подаче в областной суд, вам откажут в принятии.