Нижний Новгород, 30.08.2024, 23:01

Выдали паспорт РФ в сентябре 2023, года а в октябре 2024 отняли

Вопрос №24130986 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.08.2024, 23:01
Переехала в РФ в 2007 году. В 2008 году Узбекистан вдруг объявил меня в розыск. С 2008 по 2010 год выясняла причину, в мае 2010 года получила с Узбекистана письмо и справки, что на меня розыск прекращен" из-за отсутствия состава преступления". Все письма и справки были мною предоставлены в УФМС в том же 2010 году. В июле 2023 года подала заявление на получение гражданства, получила паспорт в сентябре 2023 года, а в октябре 2023 года меня вызвали в УФМС, забрали паспорт в связи с тем что прошло у них в учете в 2008-2010 году и до сих пор осталось в учете только у них, так как я обращалась в Узбекистан, там мне еще раз подтвердили что у них ничего нет на меня. Как мне подавать заявление на получение гражданства, судимости не имею, розыск снят был еще 14 лет назад в 2010 году, а переживания что опять никто не разобравшись до конца и не вникая выставят меня за дверь заново.
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых, Президент РФ Владимир Путин подписал указ об упразднении двух федеральных служб: ФМС и ФСКН России (Указ Президента РФ от 5 апреля 2016 г. № 156 "О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции"). Теперь полномочия этих ведомств переданы МВД России с 2016 года!!!!!!!!!!!!!!!!!

Таким образом, Вы подали обращение в несуществующий орган - ФМС,, ответа и не будет.

2.Во-вторых, если предположить, что Вы подали в районный отдел МВД по миграционным вопросом, то всегда дается ответ данным гос.органом ( по крайней мере по ГУ МВД России по Нижегородской области).

30.08.2024, 23:13

Ошибка в написании моем. Конечно МВД, и районное, областное и в Москву .....письма написаны и отправлены были правильно, но все вернулись в первоначальную инстанцию чтоб они объяснили ситуацию, а мне дали они ссылку на закон который ко мне применили, это закон от 2002 г, который давно утратил силу

30.08.2024, 23:22

ошиблась в годах, получила паспорт РФ в сентябре 2023 и в ноябре 2023 года забрали

30.08.2024, 23:12

В суд сходить надо

31.08.2024, 00:39

500 руб это за то что вы сходите? Деньги не такие уж и большие, и я не против, но блин знать бы что опять впустую...тут я уже платила 25 труб юристу за 5 писем, которые в принципе содержали один и тот же текст по всем инстанциям, а дальше тишина от юриста, платить дальше надо думаю было...результата ноль, а платить на обум не понятно за что дальше уже не серьезно, решилось мне...

31.08.2024, 01:03

Не смешите... Платите 25 000 чудо-юристам...

31.08.2024, 01:07

Смешно выгляжу здесь я. А деньги я ему заплатила, даже все чеки есть...так что выразиться модными словами как меня назвать....ну вообщем..не позволяет возраст

31.08.2024, 01:12

Взад надо требовать

31.08.2024, 01:21
Оценка автора вопроса: