Длительность отпуска в сентябре 2024 года - сколько дней отпуска буде в сентябре 2024 года, если на новом месте работы устроилась 2 февраля 2023 года и отпуск был 21 день?
Сколько дней отпуска будет в сентябре 2024 г, если на новом месте работы устроиласт 2 февраля 2023, отпуск через 6 месяцев, в сентябре был 21 день.
Со 02.02.2023 г. по 02.02.2024 г. у Вас будет полных 28 календарных дней основного отпуска, а с 03.02.2024 г. у вас пойдет новый период.
Каждому работнику организация обязана предоставить ежегодный отпуск с сохранением места работы и среднего заработка. По статье 122 ТК РФ: «оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно».
По ТК РФ работник за первый год своей работы в компании, вправе взять отпуск после 6 месяцев непрерывной работы. Но, по согласованию с директором компании, он может уйти в отпуск авансом – до истечения шести месяцев.
Вправе ли работодатель в 2024 г, т. е. в новом периоде уменьшать количество отпуска? Я инвалид, у меня вообще 30 дней.
Простите, но на каком основании он это будет делать? Нет, конечно не в праве. Если он это сделает можно будет Вам обратится в инспекцию труда с жалобой на него.