Калуга, 31.08.2024, 02:27

Может ли продавец вернуть разницу в случае завышенной суммы продажи по пдкп?

Вопрос №24131201 из г. Калуга
опубликован 31.08.2024, 02:27
В пдкп одна сумма продажи, а в дкп завышена. Так же в пдкп прописано что после получения продавцом денег на счёт он обязан вернуть разницу между покупателю. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это обман, введение в заблуждение, отсутствие добросовестности, не важна цель. Налоги, показать банку или, что еще.

То есть не законно.

31.08.2024, 11:07
Оценка автора вопроса:

Непонятен смысл всего этого процесса. Если разницу должен вернуть, то почему бы сразу одну и ту же сумму не указать в обоих договорах...

31.08.2024, 02:47
Оценка автора вопроса:

Ипотека потому что военная

31.08.2024, 02:53

В гражданском законодательстве есть понятие «свобода договора»

Какие условия прописаны, вас никто не принуждал их подписывать , такие и должны быть выполнены

31.08.2024, 03:01
Оценка автора вопроса:

Так же в законе указано ,что дкп дублирует пдкп. А тут в дкп не прописаны эти условия. Значит пдкп ,просто Филькина грамота

31.08.2024, 03:05

Уважаемая Татьяна!

Прочитайте этот материал saratov.cian.ru

Будете раскидывать дизлайки вместо нормальной консультации, то с вами сотрудничать не будет

31.08.2024, 03:11

Уважаемый Борис Моисеевич. Я читала,перерыла весь интернет. Выяснила ,что пдкп это даже не документ.

На сайте я задала конкретный вопрос,хочу услышать ответ.

31.08.2024, 03:16

Из вашего вопроса никакой нужной информации для себя я не почерпнул

31.08.2024, 03:19

А,зачем тогда минусы ставите?

31.08.2024, 11:08