Для расчёта пенсии взяли 2000-2001 г.В этом время у меня был отпуск без содержания до 3 лет за ребёнком правомочно ли это.
Здравствуйте Галина Борисовна
Такого коэффициента вообще нет. Минимальный 1.4 . А если работали в РКС , то до 1.9
На основании п.4 ст.30 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"В целях определения расчетного размера трудовой пенсии застрахованных лиц в соответствии с настоящим пунктом под общим трудовым стажем понимается суммарная продолжительность трудовой и иной общественно полезной деятельности до 1 января 2002 года, в которую включаются:
периоды ухода неработающей матери за каждым ребенком в возрасте до трех лет и 70 дней до его рождения, но не более девяти лет в общей сложности;
Если отношение заработков за 2000-2001 более высокое, чем за 1987-1992, то всерно вам сказали.
В 2000-2001 году зарплаты не было декретный отпуск до 3 лет. Я понимаю так если умножить на о получается ноль и года до 2000 года вообще не вошли
Дело в том, что зарплата с отношением 0,4 -это тоже ноль. Так что вы ничего не теряете. Чтобы зарплата влияла на размер пенсии, ее отношение должно быть более 0,7.
Запросите в СФР письменные подробные разъяснения по начислению вашей пенсии. Если будут сомнения в правильности начисления, обращайтесь к юристам по пенсиям.
Нет, Вы сами вправе выбрать период, за который будет произведён расчёт.