Ставрополь, 31.08.2024, 08:50

Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли срок исковой давности по исполнительному производству?

Вопрос №24131413 из г. Ставрополь
опубликован 31.08.2024, 08:50
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли срок исковой давности по исполнительному производству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительный документ можно предъявить к исполнению в течение 3-х лет (кроме и/листа по взысканию алиментов). Срок исполнения законом не ограничен.

31.08.2024, 09:53

Если постановление о возбуждении исполнительного производства от 2019 года, с этого момента и до сегодняшнего дня ни каких мер не было принято, т. е. прошло более трех лет, в этом случае можно отменить постановление судебных приставов, в связи со сроком давности по ип

31.08.2024, 10:14

Нет срока давности у ИП

31.08.2024, 08:51

Нет, такой срок в ИП не применим. Если возбуждено ИП, то оно как правило будет окончено полным исполнением решения

31.08.2024, 09:07

А как же ст. 21

31.08.2024, 09:13

Данная статья посвящена сроку предъявления исполнительного документа к исполнению, а не СИД

31.08.2024, 09:15

В соответствии со статьей 21 Закона об исполнительном производстве срок для предъявления исполнительного документа, выданного судом, составляет три года со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

31.08.2024, 09:10

Срок исковой давности по ИП не установлен.

31.08.2024, 09:40

Юрий Адамович, для исполнительного производства непосредственно, законом установлен 2х месячный срок исполнения требований исполнительного документа (статья 36 ФЗ). Поэтому, если пристав допускает волокиту, Вы вправе обжаловать его бездействие в порядке подчинённости, в прокуратуру, либо оспорить в суде. Если необходима помощь по консультации и подготовке необходимых документов Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

31.08.2024, 09:50