Самара, 11.02.2024, 13:33

Срок исковой давности по исполнительному производству по ущербу юридическим лицам - что нужно знать после 9 лет ожидания.

Вопрос №21118580 из г. Самара
опубликован 11.02.2024, 13:33
Какой срок исковой давности по исполнительному производству по ущербу, причиненному преступлением юридическим лицам? В 2014 г. была осуждена по статья 159 часть 4 на 4 года условно. По данному делу, был вынесен исполнительный лист на возмещение ущерба на сумму 2,2 млн руб. Приставами было проверено наличие имущества, проходила опись вещей дома. Но прошло уже 9 лет. а исполнительный лист не закрыт приставами. Подскажите есть ли какие сроки? Или по уголовным делам иски не закрываются по истечении срока давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! По исполнительным производствам нет срока давности. Долг будет с вами пожизненно, более того перейдет по наследству вашим наследникам после вашей смерти.

11.02.2024, 13:40

А как же закрывают приставы ИЛ по прошествии трех лет или по статья 46. часть 1?

11.02.2024, 13:56

Исполнительный лист может быть возвращен взыскателю для самостоятельных поисков денег у должника. Но при этом взыскатель может неоднократное количество раз возвращать лист обратно в ФССП в работу.

11.02.2024, 14:12