Продана земля сельхозназначения находившиеся в праве на наследство по завещанию с 1998 года.

В 2022 г через нотариуса, была продана земля сельхозназначения находившиеся в праве на наследство по завещанию с 1998 года, за символичную сумму, соответственно была отдана так называймая "зеленка' В 2024 от налоговой по почте поступает Требование о предоставлении пояснений об уплате 13% по кадастровой стоимостью данного участка земли, что во владении менее 3 лет. Что у нотариуса была продана самому себе земля?
Лучший ответ

Здравствуйте.

По данным налоговой продавец владел земельным участком менее 3х лет и, возможно, занижена продажная стоимость.

Для точного ответа нужно знакомиться с вашими документами.

Вы видимо зарегистрировали зем участок на себя в 2022 году. Нужно смотреть документы.