Ростов-на-Дону, 31.08.2024, 12:40

Как долго длится процесс банкротства?

Вопрос №24131722 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.08.2024, 12:40
Как долго происходит банкротство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Минимально 6 месяцев. Все зависит от сложности дела.

31.08.2024, 12:42
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Срок зависит от множества факторов. От 6 месяцев.

31.08.2024, 12:40

всегда ли банкротят человека?

31.08.2024, 12:43

Нет, ещё есть реструктуризация

31.08.2024, 12:46

Суд это не домик чудес, где всем желающим списывают долги. Это сложная процедура, возможность списания долгов зависит от финансового поведения человека за последние 3 года, от его действий в период банкротства и т.д.

31.08.2024, 12:50

Вот что означает этот вопрос? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

31.08.2024, 13:49

Здравствуйте!

От 6 месяцев

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

31.08.2024, 12:44

От полугода до нескольких лет

31.08.2024, 12:54

От 10 месяцев до 10 лет может длиться. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

31.08.2024, 13:48

обычно - от 1 года (6 мес - стадия РД , 6 мес - РИ).

31.08.2024, 19:36

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство. Срок процедуры от 6 мес.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

В обязательные расходы входят

- 25000 руб. депозит на вознаграждение.

- 20000 руб. расходы на публикации и почту.

- 300 руб. госпошлина.

Если вводят процедуры реструктуризацию долгов и реализацию имущества, то суммы платить два раза. (Сейчас вероятность введения обоих процедур увеличивается, так как с 3 ноября 2023 г. срок планов реструктуризации увеличили с 3 до 5 лет.)

Все остальное это расходы на юристов.

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Не все ау согласятся за эти деньги работать, но найти можно.

Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

31.08.2024, 23:59

Здравствуйте, судебное банкротство происходит от 6 месяцев до одного года, также процедура может быть продлена по разным факторам.

01.09.2024, 08:05

Добрый день!

Все зависит от многих факторов!

Прочитайте мою небольшую статью на эту тему:

www.9111.ru

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

01.09.2024, 09:30