Как подтвердить обучение детей за границей и перевести их в следующий класс?
Добрый день!
Необходимо:
1)Предъявить выписку из личного дела. Часто этих данных, а также документа о прежнем образовании, достаточно для определения уровня образования. Но важно, чтобы страна, из которой прибыл ученик, заключила с Россией соглашение о взаимном признании документов образовании.
2)Пройти аттестацию. Если у школы есть вопросы к личному делу, если они сомневаются в справках, полученных из иностранной школы, они могут запустить процедуру аттестации. Для этого формируют комиссию и проверяют знания ученика. Чаще всего это собеседование по русскому языку и математике.
3) обратиться в управление образования того города, в котором вы хотите чтобы обучались ваши дети.
Нет доказательств, то в школе не поверят на слово
Без документов, подтверждающих освоение образовательной программы, в следующий класс детей не переведут.
Здравствуйте! Если нет никаких подтверждающих документов, то увы, не смогут перевести в новый класс.
Как они там учились? Они знают арабский язык? Сказки какие-то...