Риски для наемного Генерального директора ООО при невыплате кредита и роль поручителя
Здравствуйте.
Имущественная ответственность ООО имеет место быть только в рамках уставного капитала Общества.
Здравствуйте!
В принципе действительно Ваши риски в такой ситуации почти отсутствуют.
Однако Федеральным законом "О несостоятельности(банкротстве)" предусмотрена возможность привлечения генерального директора к дополнительной ответственности, если будет доказано, что банкротство обусловлено действиями Генерального директора или в иных случаях предусмотренных указанным законом (например, если генеральный директор при возникновении признаков банкротства не подал вовремя заявление о банкротстве).
Привлечение к субсидиарной ответственности применяется не очень часто и в случае, если, у Вас будут указания учредителя на осуществления тех или иных сделок, или указания на выполнение определенных транзакций, то риск еще более снизится.