На каком языке составляют доверенность в разных странах? (Интересует Япония)
Конечно, на японском. В каждой стране есть закон о государственном языке. У нас - русский.
Меня иногда спрашивают, а почему, например, в компании иностранной в России все документы должны быть на русском? Ведь компания американская? Я им объясняю, потому что у нас гос язык русский.
Пришла претензия от "представителей" TV Tokyo, но их доверенность на англ. языке (хотя составлялась в Японии). Нотариус заверил лишь верный перевод на русский. Не уверена в подлинности доверенности.
В Японии, на японском языке, в представительствах других стран, на языке этих стран.
Доверенность в Японии составляется на японском языке.