Законно ли жить в разных странах по разным фамилиям в Азербайджане по фамилии третьего мужа а в России по фамилии первого мужа?
Законно ли жить в разных странах по разным фамилиям в азербайджане по фамилии третьего мужа а в России по фамилии первого мужа?
Добрый день!
У человека два паспорта: российский и азербайджанский.
Российский был получен на одну фамилию, азербайджанский после регистрации очередного брака. И если после регистрации очередного брака фамилия изменена, то это является обязательным основанием для смены паспорта российского.
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828
(ред. от 18.11.2016)
"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
II. Выдача, замена паспортов и пользование ими
12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;
Добрый день!
Очень интересно какое то мошенничество. Думаю незаконно... так...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Спасибо за ответ. Значит получение пенсии по Российскому паспорту это мошеничество?