Барнаул, 31.08.2024, 22:40

Что делать дальше?

Вопрос №24132683 из г. Барнаул
опубликован 31.08.2024, 22:40
Купил авто, в течении 10 дней на нее наложили арест приставы, есть договор купли продажи, что делать теперь, как поставить авто на учёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если арест наложили после покупки, пишите заявление приставу, чтобы сняли арест, а в случае отказа - обращайтесь в суд. Если арест был наложен до ДКП, то от такой машины лучше избавиться, вернув ее владельцу.

31.08.2024, 23:00

Решать вопрос о снятии ареста

31.08.2024, 22:41

Не сможете поставить

31.08.2024, 22:44

Здравствуйте!

Если на момент покупки машина не была под арестом, а также Вы можете подтвердить, что покупка была совершена до даты ареста (есть договор, деньги переводили онлайн и т.д.), то обратитесь к приставу с заявлением о снятии ареста. Если пристав откажет, то Вам нужно будет обращаться в суд с иском.

31.08.2024, 22:45

На ней был запрет на регистрацию,из за штрафа 1000₽

31.08.2024, 22:47

Значит ее нельзя было покупать. Машину продадут за долги старого собственника, если помимо этой тысячи есть другие долги. Если других долгов нет - оплатите 1000 руб. и арест снимут.

31.08.2024, 22:55

Вам придётся оплатить этот штраф если вы хотите зарегистрировать авто на себя в ГИБДД. Или берите за хобот продавца и пусть он оплачивает штраф и решает проблемы с судебным притавом-исполнителем. Вы уверены, что 1000 рублей тут можно обойтись.? Проверьте прежнего собственника авто на сайте https://fssp.gov.ru/iss/ip Как-то, так.

31.08.2024, 23:47

Нужно снимать арест напишите заявление к судебным приставом согласно № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве,

31.08.2024, 23:17

ИСк подать в суд об исключении имущества из описи, снятии ареста.

01.09.2024, 10:53