Сочи, 01.09.2024, 00:57

Как добиться он Электросетей переноса столба с моего участка.

Вопрос №24132810 из г. Краснодар
опубликован 01.09.2024, 00:57
Купила участок, столб уже был. Установлен он был после межевания по документам от прошлого владельца. Электросети запросили за перенос столба (на метр, за забор) 180 000. Столб числится на балансе у электросетей, но его нет на кадастре, также нет и обременений. Помимо этого на столбе выполнены подключения с нарушениями, также у основания столба, фактически на моём участке стоят счётчики соседей. Электросети отказываются переносить столб за свой счёт. Прокуратура просто отреагировала отпиской. ФАС ответили что это не их дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи Анастасия

Если вы уверены в своей правоте обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Удачи вам

Не забываем отмечать ответы юристов

01.09.2024, 01:06

Претензию сперва, затем с иском в суд.

01.09.2024, 02:11

Претензию отправляли, ответ не был получен. Я хочу чтобы его убрали не за наш счёт, так как он является незаконной постройкой. На кадастре не стоит.

01.09.2024, 13:06

Через решение суда только. Да и то за ваш счет

01.09.2024, 07:39

Столб является незаконной постройкой. На кадастре он не стоит. Обременения нет. Могут ли электросети поставить его на кадастр сейчас? Без моего согласия

01.09.2024, 13:07

Если так, что опять же убирайте через решение суда, но за счет электросетей

01.09.2024, 13:26