LSN Messenger
Волгоград, 01.09.2024, 06:53

Можно ли аннулировать приглашение мужу, который оказался имеющим жену?

Вопрос №24132953 из г. Волгоград
опубликован 01.09.2024, 06:53
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я отменить приглашение своему мужу, если он уже прибыл в, Россию, и как я выяснила что у него и в его стране тоже есть жена, а наш брак нужен был только для въезда в Россию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья

Вам необходимо прежде всего расторгнуть брак в органе ЗАГСА

Без согласия на рассторжение брака иностранного мужа , обратиться в суд

После того как брак будет расторгнут подать заявление в миграционную службу заявление о признание приглашения в РФ недействитеьным и приложить решение о расторжение брака

01.09.2024, 07:04
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уважаемая Наталья! Вам необходимо в судебном порядке аннулировать брак.

01.09.2024, 06:55
Оценка автора вопроса:

То что нужно аннулировать брак я это знаю, я бы хотела и приглашение которое я сделала ему считая его своим мужем аннулировать, что бы человек вернулся в свою страну. Как это сделать?

01.09.2024, 06:57

В судебном порядке аннулируйте брак и соответственно приглашение. Других вариантов нет

Читайте личные сообщения в верхнем правом углу экрана. Не забывайте отмечать ответы юристов как полезные

01.09.2024, 06:59

Но он уже прибыл,как вы его аннулируете,теперь в суд обращайтесь.

01.09.2024, 06:58

Не отмените. придётся признавать что у вас брак фиктивный. Фиктивным, признается брак, который зарегистрирован без намерения создать семью. Граждане Российской Федерации, заключающие фиктивные браки не подразумевают об их правовых последствиях. Основным является то, что иностранный гражданин после заключения брака имеет право претендовать на имущество другого супруга (подробнее см. статью 38 Семейного кодекса Российской Федерации). В силу статьи 27 Семейного кодекса Российской Федерации брак недействительным может быть признан только судом, то есть аннулирование брачного союза происходит исключительно в судебном порядке.

01.09.2024, 06:59
Оценка автора вопроса:

Кроме обращения в суд, сразу обращайтесь в миграционную службу, с указанием причин обращения. Ведь если в миграционке узнают раньше, чем вы получите решение суда об аннулировании брака о наличии у вашего "мужа" другой семьи, у вас могут быть проблемы или как минимум вызовы для дачи объяснений и т.д. Вас могут подозревать в фиктивном браке и извлечении выгоды. Могут вам вменить, что вы сознательно пошли на этот шаг, чтобы за деньги сделать "мужу" гражданство...

01.09.2024, 07:21

Да, можете. Вам нужно таким же образом подтвердить отмену приглашения как и оформляли приглашение.

01.09.2024, 09:18

Можете отменить и заявление подать в полицию

01.09.2024, 10:14