LSN Messenger
Элиста, 01.09.2024, 07:09

Паспорт в 14 лет

Вопрос №24132969 из г. Элиста
опубликован 01.09.2024, 07:09
Можно ли получить ребенку в 14 лет паспорт по генеральной доверенности? Если мама умерла а папа служит на СВО
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Чей паспорт получить? Документы подобного типа получаются самостоятельно лицом которому положены и принадлежат, другое законом не предусмотрено

01.09.2024, 07:12

Ребенку. Но ребенку не ставят печать федерация миграционной службы без паспорта отца . Они требуют паспорт отца копию и оригинал ! Чтоб он заверил командиром или нотариусом . Хотя есть генеральная доверенность и там прописано что я могу действовать от его имени в миграционной службе и паспортном столе

01.09.2024, 07:21

Напишите на них жалобу в прокуратуру. (представитель должен написать) и вопрос решится. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.

01.09.2024, 07:41

Паспорт гражданин получает лично. Что мешает отцу заверить копию своего паспорта у командира части и отправить?

01.09.2024, 13:32

Не можно получить, а нужно его получить!

01.09.2024, 07:12

Добрый день. Для получения паспорта ребёнком 14 лет доверенность от родителей не нужна, он получает сам.

01.09.2024, 07:15

Так он сам придет и получит паспорт.

01.09.2024, 07:17

Здравствуйте. Никакая доверенность не нужна. Ребёнок сам лично получает паспорт в МФЦ или отделе МВД.

С уважением, Дарья Алексеевна

01.09.2024, 07:18

А это для юристов сообщение в том числе. Для получения паспорта необходимо обратиться в МФЦ или МВД в течение 90 дней после дня рождения. Заявление и пакет документов подаются в сопровождении одного из родителей или законных представителей.

01.09.2024, 07:39

Вопрос был о получении, а не о пакете документов и порядке подачи заявления. Про получение мы и ответили. Каков вопрос, таков ответ.

01.09.2024, 07:51

Здравствуйте, паспорт ребенок может получить самостоятельно. Если отказываются пусть напишут письменный отказ и укажут причину отказа.

01.09.2024, 13:16