LSN Messenger
Саратов, 01.09.2024, 07:23

Помощь на дорогах

Вопрос №24132981 из г. Саратов
опубликован 01.09.2024, 07:23
Когда оформляла автокредит и оформила карту Автолюбитель помощь на дорогах. Но авто не купила деньги ушли на нужды. Эта карта мне не нужна. Могу ли вернуть деньги потраченные на неё. Прошло уже 30 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подается два заявления об отказе от исполнения договора возмездного оказания услуг, требование о возврате денег

Одно заявление подается в банк, а второе в организацию, к которую были перечислены денежные средства с указанием реквизитов банковского счета, куда следует перевести ваши деньги

Подача заявления об отказе от исполнения договора возмездного оказания услуг, не ограничена сроком 30 дней, можете подать заявление в любое время

В силу п. 1 ст. 782 ГК РФ, ст. 32 Закона РФ от 07 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг

01.09.2024, 07:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Пробуйте её вернуть.

01.09.2024, 07:26

Здравствуйте Анна

Вы вправе отказаться от карты направив письменное требование в банк о возврате денег, при отказе придеться судиться

01.09.2024, 07:26

Даже если уже прошло30 дней

01.09.2024, 07:33

Есть судебная практика по таким делам в пользу потребителя. Даже если прошло 30 дней

Навязывание услуги в виде «карты помощи» продавцом автомобиля покупателю является неправомерным.

Аналогичная позиция отражена, например, в определениях Третьего кассационного суда общей юрисдикции от 30.10.2023 № 88-21608/2023 и Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 25.07.2023 № 11-КГ23-12-К6.

01.09.2024, 07:37

Да, можете вернуть деньги. Также необходимо отказаться в письменной форме от услуги Помощь на дороге.

01.09.2024, 07:33

Здравствуйте

Вы в любой момент можете отказаться от карты и вернуть деньги.

01.09.2024, 07:36

Здравствуйте!

Необходимо знать содержание договора, оферты по данной услуге.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (ст.782 ГК РФ).

Затраты должны быть подтверждены документами.

Если услуги Вам не оказывались, значит должны вернуть деньги.

Вы вправе подать уведомление о расторжении договора, отказе от услуги; попросить вернуть деньги.

01.09.2024, 07:51

Здравствуйте! Нужно договор изучать

01.09.2024, 08:35

Здравствуйте. Перспектива имеется.

01.09.2024, 17:35