Вопрос о наследовании пенсий - кто имеет право на получение денег при смерти военного (офицера)?
У меня умер отец, бывший военный (офицер). При погребении мы отказались в Военно-мемориальной компании от помощи, в силу того, что Министерство обороны выплатит 3 папиных пенсии. Прямыми наследниками являюсь я и мой брат, а так же его вторая жена (с ней у них общих детей нет!) Кто имеет право на получении денег?
Лучший ответ
Уважаемый Жорик,в соответствии со статьей 1142 Гражданского кодекса Вы,Ваш брат,супруга Вашего отца (в случае если на момент смерти они состояли в зарегистрированном браке )являетесь наследниками первой очереди. Однако,согласно статье 1150 Гражданского кодекса, статье 34 Семейного кодекса супруга Вашего отца может претендовать не только на долю в наследстве,но и на часть имущества,которая ей причиталась бы при разделе имущества. Пенсия,иные доходы супругов ,полученные в период брака,являются совместно нажитым имуществом супругов.
Спасибо за ответ!
Юридические услуги в Ставрополь
Взыскании военной страховой выплаты инвалидам и афганцам
Защита прав призывников
Восстановление нарушенных прав военнослужащих при их увольнении в запас
Оспаривание приказов и решений аттестационных комиссий
Помощь в разрешении административных дел военнослужащих
Оспаривание медицинских заключений военно-врачебных комиссий
Решение жилищных споров военнослужащих