Вопрос о наследовании пенсий - кто имеет право на получение денег при смерти военного (офицера)?
Уважаемый Жорик,в соответствии со статьей 1142 Гражданского кодекса Вы,Ваш брат,супруга Вашего отца (в случае если на момент смерти они состояли в зарегистрированном браке )являетесь наследниками первой очереди. Однако,согласно статье 1150 Гражданского кодекса, статье 34 Семейного кодекса супруга Вашего отца может претендовать не только на долю в наследстве,но и на часть имущества,которая ей причиталась бы при разделе имущества. Пенсия,иные доходы супругов ,полученные в период брака,являются совместно нажитым имуществом супругов.