Процесс наследования после смерти членов семьи - кто является наследниками деда и его брата
Получается. что у этого деда есть племянники (дети родного брата), значит они и наследники.
это вам нотариус расскажет
А дети второго племянника не будут наследниками?
Кроме родного племянника (1\2 доля наследства), наследники другого племянника (поскольку он умер ранее дяди) будут наследниками по праву представления (это Вы, Ваша мать и Ваш брат). То есть другая 1\2 доля наследства дяди будет делиться между Вами. так что надо подавать нотариусу заявление о принятии наследства, если 6-месячный срок не прошел. Если прошел, то в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства.