Почему мне не выдают загранпаспорт без отметки о воинском учете после 64 лет?
Если вы не являетесь военнообязанным, вам нужно сняться с учета в военкомате и поставить отметку в паспорте. И никаких проблем.
Возрастные ограничения . Обычно для мужчин в возрасте до 65 лет действительно могут действовать специальные правила, касающиеся воинского учета.
Воинский учет. В некоторых случаях, если мужчина не стоит на учете в военкомате, это может быть основанием для отказа в выдаче заграничного паспорта.
Правомерность требований Чтобы понять, правомерны ли эти требования, вам следует обратиться к официальным источникам, таким как местное управление миграционной службы или военкомат.