Какие документы и анализы необходимы иностранной беременной для родов в России?
Роды в России для граждан других стран - это возможно, но только при наличии обменной карты беременной!
Обменная карта – один из документов, дающих пропуск в роддом. Без нее, вас могут положить только в инфекционное отделение, где лежат другие «необследованные» женщины.
Обменная карта в России для рожениц - самый главный документ!
Сама по себе карточка не имеет никакой ценности и представляет собой тонкую брошюру с информационным блоком, календарем течения беременности и различными полями для заполнения.
Ценным и незаменимым бланк становится после того, как его заполняют профильные врачи и сама владелица. В нее должны быть внесены данные всех ваших анализов и результатов исследований и консультации специалистов.
Купить пустую обменную карту вы можете в любой частной или государственной клинике. Но заполнить её могут только врачи-специалисты.