Какие права у судебных приставов по конфискации имущества, если у меня прописаны дочь с мужем и ребенок?
Я собственник квартиры, у меня прописана дочь с мужем и маленьким ребенком. У зятя долги по кредиту у судебных приставов. Судебные приставы угрожают описью и конфискацией имущества. Все имущество в квартире принадлежит мне. Имеют ли право что-либо забрать из квартиры, учитывая, что здесь еще прописан ребенок?
да, судебные приставы могут обратить взыскание на имущество в данной квартире, если Вы не представите документы, подтверждающие, что данное имущество принадлежит Вам.
Если Вы предоставите документы, подтвреждающие, что вещи принадлежат Вам, то не опишут.