Как заставить страховую компанию выплатить компенсацию после страхового случая, если кредит взят в сбербанке?

• г. Омск

Как правильно написать претензию к страховой компании? Страховой случай был; но платить и не собираются! Кредит брали в сбербанке.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Это платная услуга

Письменно, с умом.

Всё конкретно и предметно

Ольга, пишите претензию в произвольной форме, образец ищите в интернете.

Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о выплате (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее в СК .

В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться к финансовому уполномоченному , а далее с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.

Уважаемая Ольга.

Многое ещё зависит от вида страхования, по которому отказывает в выплате страхования компания. Если по ОСАГО - это одно, если по КАСКО- другое. Наличие кредита к выплате страхового возмещения отношения не имеет, если только не полная гибель автомобиля.

Составление претензии, платная услуга, зачастую по кредитам в Сбербанке, страховых выплат приходиться добиваться через суд! Было в моей практике такое не единожды!

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Какой у Вас вид кредита и какой вид страхования оформлен?