Как защитить детей от некачественной продукции и несоблюдения санитарных норм в кафе без санитарных книжек?
Обращение в контрольные органы
- Роспотребнадзор: Это главный орган, занимающийся контролем за соблюдением санитарных норм. Вы можете подать заявление о нарушениях, указав конкретные факты и приложив собранные доказательства.
- Найдите контактные данные вашего районного отделения Роспотребнадзора и отправьте жалобу письменно или через интернет (если такая возможность есть).
- Муниципальные органы: Вы можете обратиться также в местную администрацию или отдел по защите прав потребителей. Они могут провести проверку и также инициировать административные меры.
Обращаться необходимо в Роспотребнадзор.
Подайте жлобу в Прокуратуру вашего региона, это можно сделать через интернет-приемную онлайн. Прокуратура сама перенаправит ваше обращение в нужные инстанции.
С Уважением!
Свяжитесь с администрацией вашего муниципального района или станицы. Сообщите о выявленных нарушениях. Ваша информация будет полезна для проведения проверок и возможного закрытия заведения.
Вы сможете написать жалобу в роспотребнадзор в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.