Договор дарения отмена
Нет
Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
Александр, если дом супругой оформлен в собственность, то отменить договор дарения не получится.
Здравствуйте Александр
Если дом был вашей единоличной собственностью , то основания для отмены дарения указаны в чт.578 ГК РФ
Если дом был приобретен в браке, то сделка недействительна в нарушение закона по ст.168 ГК РФ
Действительна. Неважно, в браке или нет.
Отменить можно через суд при наличии оснований.